Descripción

"P RMSTer". 1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. P RMSTer (P.Royal Mail Steam) y marca de la Admon de Cambio/Badajoz 4Rs. Al dorso marcas de llegada y P.Transatlantico en azul portugués. Raro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01262

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 16 Estado: Usado REFa: SS-24434

10 Cts. Precioso ejemplar.

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20523

50 Cts. No Catalogado. Usado.

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-02891

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03543

1.860. Torrelavega/Aguilar de Campoo. Matº fecha T.II (P)

100€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03111

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

15€


Nº Sello: 752 (27) Estado: Usado REFa: SS-22805

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 27 sellos (irregular), matasellos Certificado/Torre/Donjimeno (Jaen). Raro.