Descripción

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01263

Venta Directa

210.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05388

1869. Cartagena/Puebla. Matº Amb. Descte. Albacete A Cartagena. Rarísimo y de Lujo.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05376

1861 Cartagena/Barcelona. Preciosa carta franqueada con 4Ctos amarillo anulado con Fechador Tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente fechador Tipo II de la misma poblacion. Interesante y rara

10€


Nº Sello: G 2 Estado: ** REFa: SS-20235

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05456

1.864. Pamplona/Cortes. Matº prefilatélico Pamplona (B) y s/f fecha T.II (B)

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04039

1934. Granada/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21119

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo(Pontevedra). Precioso.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.