Descripción

"Alice". 1.854. Valencia/ Cadiz. Mns. "Alice Cap.Wilson", sin otra marca.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01164

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 164 (3) Estado: FRA REFa: SS-22043

10 Cts. Tira de tres sobre fragmento, sello central punto de color en zona inferior derecha. Precioso.

16€


Nº Sello: 36G Estado: ** REFa: OL-00289

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas fondo gris claro. Tipo C (I) Aa K7c. Bonito.

15€


Nº Sello: P162/63 Estado: Usado REFa: SS-26296

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1897. 25 y 50 C.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00164

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Gerona . Correo interior. Franquicia "Intendant/des Finances" en azul. Preciosa y rara

8€


Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20450

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4, dos sellos izquierdos impresión fuerte de la sobrecarga.

40€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-04252

1932 Jaca/Jerez . Tarjeta publicitaria Sidra el Gaitero, fechador Jaca