Descripción

Loja 5R. S/F. A Granada. (e). Envuelta mns. "Real Servº"

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00642

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20886

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 8 Sin Filigrana ("cara de rata"). Marquillado (R-VII).

10€


Nº Sello: Allepuz 18 Estado: * REFa: SS-20265

Auxilio de Invierno. 5 Pts. Raro.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

12€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-06116

1933. Quintanar de la Orden (Toledo)/Madrid. 15 cts verde con fechador de Quintanar. Preciosa tarjeta comercial.

120€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02027

1862. Valencia/Albacete. Matº tenue Rc 8 y en destino fecha Alabcete/* tipo I. Preciosa y muy rara.

8€


Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23817

Pro Tuberculosos. Bonito. Centraje nornmal.

90€


Nº Sello: 26 Estado: Usado REFa: SS-20640

5 Reales Verde Intenso. Matasellos Parrilla Azul. un margen justo. Precioso.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02444

1.858. Calaf/Barcelona. Matº fecha tipo I sin bloque de fecha s/sello y tipo II s/frente. Preciosa.