Descripción

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01145

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: B 3 Estado: ** REFa: SS-20950

25 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Usado REFa: SS-23381

15 Cts. Dos ejemplares matasellos Valores Declarados negro y violeta. Precioso.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04291

1.868. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20904

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Sitges (Barcelona).

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04446

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul esplendido, fecha 1 Jul 54.

60€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02795

1944 Barcelona/Cartagena - Circulada con Dr Thebeussem y matasellos Dia del Sello 12 Oct 1944

20€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00217

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (II). Fondo gris claro. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita