Descripción

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.

Datos

Número Sello: 24 FRANCIA
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02529

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03122

1867 Jerez/Cadiz. Matasellada con fechador II de Jerez (Cadiz).

360€


Nº Sello: 18A Estado: Carta REFa: SS-00859

Martínez. (Ch. 141). 1.857 (7/Octubre). Puerto de Santa María/Cádiz. Espectacular estampación sobre oblea adherida. Rarísima y de Lujo. (Rrr).

5€


Nº Sello: 248 Estado: Usado REFa: SS-22293

Cadete. 25 Céntimos. Matasellos punto grueso. Raro.

36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05158

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T. II (L) ambos s/s.

150€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05672

1.866. Sta.Cruz Tenerife/Cadiz. Matº R.C. 42 (P) y s/f fechador tipo 2 (B).

21€


Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00240

Olite 3T. 1.847. A Vitoria. (En R Me)