Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 2´50 Verde Sin Dentar.

Datos

Número Sello: R32
Estado Producto: *
REFa: SS-26374

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02495

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Curiosa doble estampación de la parrilla con cifra.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

18€


Nº Sello: 157 Estado: ** REFa: OL-00375

Aerograma 1984 Tipo N (IX). Franqueo 38 pesetas. Bonito.

7€


Nº Sello: 777 Estado: (*) REFa: SS-23700

Correo Submarino. 4 Pesetas. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03042

1858 Sn Fernando/Cadiz . Sello 4Ctos rojo, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de San Fernando(Cadiz) en color Azul. Escasa

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01241

"Lamartine". 1.851. New York/Cadiz. Mns. "Per Lamartine", sin otras marcas.

12€


Nº Sello: 1018+927 Estado: Carta REFa: SS-06379

S/F. Bilbao/Valladolid. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (B)

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06527

1.907. A Escocia. M.B. Tarjeta Postal, matº Paquebot-Liverpool en negro. Lujo.