Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1923. 25 C. No catalogado en Barata. Muy raro.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: *
REFa: SS-26356

Vendido

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20931

2 Cuartos. Matasellos Fecha I Cádiz/*. Muy raro.

1€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23320

5 Cts. Lujo.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04100

1.907. oñate/Pamplona. Tarjeta postal, matº fecha (B).

210€


Nº Sello: 97 a Estado: * REFa: SS-21493

Madrid. 25 Mils. Marquillado.

40€


Nº Sello: 682 (2)+685 Estado: Carta REFa: SS-03908

1937. sobre remitido por el Comite de Refugiados de Olot (Gerona)/Tanger. 10 c M. Pineda y 25 c Zorrilla con matasellos fechador, marcas de censura y llegada. Interesante.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04731

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Presidencia/Del/Consejo de Ministros/Secretaria Particular" (B)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

8€


Nº Sello: R29 Estado: ** REFa: SS-26370

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´25 Pesetas. Lujo.