Descripción

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 25 pesetas. Bonito.

Datos

Número Sello: 130
Estado Producto: **
REFa: OL-00369

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 388/91 Estado: * REFa: SS-22495

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig. Inapreciable huella.

40€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: SS-23998

Reus 9A (R). 1826. A Barcelona. Preciosa marca R.33 Cataluña en azul.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

25€


Nº Sello: 400/05 (4) Estado: ** REFa: SS-25660

Puertas Tipicas. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

8€


Nº Sello: 19 Estado: (*) REFa: SS-24670

12 4/8 Cts. .Enormes márgenes.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05148

1855 Malaga/Cadiz . Correo maritimo, circulado en el Vapor Balear (manuscrito en anverso), porteo 8 Ctos azul al llegar a Cadiz, por estar enviada bajo modalidad de portes debidos y entregada directamente en el barco a su salida de Malaga. Escasa y bonita

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02984

1.869. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (P)