Descripción

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77. Franqueo 1,50 pesetas. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 63
Estado Producto: **
REFa: OL-00325

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1057 Estado: TP REFa: SS-04033

1954. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa

72€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03936

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde de San Roque. Rarísimo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

160€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23120

Madrid. 100 Mils. Centraje normal de emisión.

10€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05318

1.917. Malaga/Barcelona. Entero postal variedad letra minuscula en la numeración. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23816

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

35€


Nº Sello: 604/13 Estado: * REFa: SS-22648

U.P.P. Serie completa de Lujo.

48€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00878

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. A Jerez.