Descripción

Tarrasa 3N. 1799. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Vacarises a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvna. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy rara

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00124

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 32 Estado: Usado REFa: SS-24488

25 Ctvos. Matasellos Parrilla 1852 de España¡¡ Rrr.

10€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23357

10 Cts. Matasellos Círculo de Puntos de Santander. Raro en Pelón.

24€


Nº Sello: 81(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03116

1.866. Cadiz/Madrid. Matº parrilla con cifra (B) fecha T.II ( R).

18€


Nº Sello: 161 Estado: Usado REFa: SS-24642

Alfonso XIII. 3 Ctvos. Matasellos oval de Notaria de Trinidad en violeta. Raro.

3€


Nº Sello: LOCALES 1 Estado: Usado REFa: SS-25717

Local Tanger 10 Cts. ( C)

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

9€


Nº Sello: 656-655 Estado: T.P REFa: SS-03742

1.932. Montilla/Fernan-Nuñez. Matº fecha (P).

35€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06373

1940 Santoña/Jerez . Matasellos Amb Certificado Bilbao-Santander