Descripción

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: 933
Estado Producto: **
REFa: SS-23857

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 114/17 Estado: ** REFa: SS-25436

Pro Infancia. Lujo.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03158

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

15€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25005

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo II.

5€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05067

1.957. Madrid/Francia. Matº fecha "Correos/Ministerio/Asuntos Sociales" (L)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

4€


Nº Sello: 193/94 (4) Estado: ** REFa: SS-25481

Ayuda A Sevilla. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02147

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) s/pareja de sellos y s/f F2 (P).

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01157

Thurn & Co. 1.854. New York/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas, entre ellas Estrangero/Cadiz en negro (55N) (R) y fecha en círculo negro New York/5.