20 Cts. Perforado T. 4. de Telégrafos del Correo Central

Número Sello: 220
REFa: SS-23399

6.00 €

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

Nº Sello: 55 a Estado: Usado REFa: SS-21039

1 Real. Color intenso. Precioso.

Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03376

1.910. Cadiz/Jerez. Matº fecha (B).

Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03032

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C.3 en negro (P) sobre pareja y fechador T.II en negro (L).

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06445

1.858. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla (P) y s/f fecha T. II (L).

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02988

1.872. Caceres/Guadix/Sevilla. Certificado de Oficio del Giro Mutuo. Primeramente (vuelta) se envía desde la caja del Giro de Cáceres (marca Tesoreria de Hacienda Publica * Provincia de Caceres y numeral 9 de su caja, ambos en azul).