Descripción

10 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Telégrafos/Porman en verde. Muy raro.

Datos

Número Sello: 217 (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23339

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 30R Estado: Envuelta REFa: SS-00735

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 833/35 Estado: ** REFa: SS-23760

Año Jubilar Compostelano. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.

5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23200

40 Cts. Matasellos Trébol de Villalba (Lugo) en azul. Precioso.

6€


Nº Sello: 68 Estado: (*) REFa: SS-24534

Alfonso XII. 1 Ctvo.

30€


Nº Sello: 51 (2) Estado: Usado REFa: SS-20940

2 Cuartos. Pareja matasellos Fecha tipo II ¿? Tarragona. Precioso.

30€


Nº Sello: EP 8+183+184 Estado: Usado REFa: SS-05098

1.877. Madrid/Malaga. Ep con sellos de Impuesto de Guerra, matº círculo taladro de puntos (L) y fecha de Madrid (L)