4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

Número Sello: 208 T
REFa: SS-23251

4.00 €

Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05737

1.927. la Laguna/Madrid. Doble estampación del matº fecha (L).

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21633

200 Mils. Lujo.

Nº Sello: 12 P Estado: Usado REFa: SS-20345

6 Cuartos. Carmín. Papel aceitoso, grandes márgenes, borde de hoja. Precioso.

Nº Sello: 65 Estado: * REFa: SS-24741

20 Ctvos. Precioso.

Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21166

12 Cuartos. Lujo.

Nº Sello: EP 57+492 Estado: Usado REFa: SS-06387

1.931. Bilbao/Alemania. Matº fecha (P)

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04721

1898. Leganes/Madrid. 15 cts castaño con fechador de Leganes. Muy bonita.