Descripción

25 Pts. Legazpi.

Datos

Número Sello: 1124
Estado Producto: us
REFa: SS-22862

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

1.959. Madrid Interior. Rara franquicia de Renfe, Of. Paquetes postales y cuño de certificado (¿¿cubierto por la franquicia¡¡), Estación del Norte. Muy raro.

60€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05212

1867 Malaga/Cadiz. Circulada con 4Ctos azul, matasellado con el Fechador Ambulante "Cordoba- Malaga/ Ambte Ascte" en color negro. Rara marca del ambulante Cordoba Malaga como anulador unico.

4€


Nº Sello: 67 Estado: * REFa: SS-24532

Alfonso XII. 20 Ctvos. Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: 179/87 (4) Estado: ** REFa: SS-26070

Imagen de la Virgen. Religión. Serie en bloque de 4.

100€


Nº Sello: 97 (4) Estado: ** REFa: SS-25877

Fernando el Catolico. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22035

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Precioso.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03146

1.867. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).