Descripción

Exposicion Madrid. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 727/28
Estado Producto: *
REFa: SS-22772

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21844

Escudo de España. Preciosa serie completa. Matasellos Araña 5 de Granada (10 cts. ligeros defectos). Rara.

100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04081

1.867 (1/Jul). San Sebastian/Zaragoza. Matº Rc 41 y s/frente fecha tipo II "1/Jul (invertido)/67". Primer Dia de Circulacion.

50€


Nº Sello: G 42 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20149

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Sobrecarga Sin Valor Postal en bloque de 4. (Allepuz 60).

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04763

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (L)

15€


Nº Sello: 685 Estado: T.M REFa: SS-02729

25 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Barcelona/12 Oct 35", sin circular.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

24€


Nº Sello: 695/710 Estado: * REFa: SS-22761

Prensa. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 241(5) Estado: T.P REFa: SS-02626

1.901. Barcelona/Francia. Matº fechador sobre franqueo múltiple (P).