Descripción

Personajes. Serie completa, centraje normal.

Datos

Número Sello: 681/88
Estado Producto: *
REFa: SS-22728

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05843

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

30€


Nº Sello: Estado: (*) REFa: SS-21200

4 Cuartos. Prueba azul y rosa Sin Dentar.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03153

1869. Jerez/Cadiz. 50 Mil. violeta con fechador T-I en negro, al dorso porteo 7 en negro. Preciosa

20€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05432

1.866. Pamplona/Santander. Matº parrilla y fechador T.I en azul (B) sobre raro preimpreso.

15€


Nº Sello: EP83+819(2) Estado: EP REFa: SS-02397

1941. Palma de Mallorca/Tolouse. Censura de Palma en violeta.

30€


Nº Sello: 595+657 Estado: T.P REFa: SS-03905

1.932. Gerona/Teheran. Franqueo en lado vista de postal, matº fecha (P) y al dorso fecha bilingüe de "Baghdad" y "Teheran". Rarísimo destino.

20€


Nº Sello: 48 C (4) Estado: ** REFa: SS-20884

4 Cuartos. Bloque de 4 sin fijasellos tipo IV. Lujo.