Descripción

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 1 Peseta. Lujo. Valor clave.

Datos

Número Sello: 452
Estado Producto: *
REFa: SS-22535

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 694 Estado: Usado REFa: SS-22759

Amazonas. Bien centrada.

1€


Nº Sello: 1325 (4) Estado: ** REFa: SS-22971

III Navidad. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20893

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Importante defecto de plancha tras moño. Roig.

40€


Nº Sello: 1011 Estado: Carta REFa: SS-02800

1946 Barcelona/Zaragoza - Mat conmemorativo 1º Salon de Filatelia

120€


Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.

12€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21289

4 Cuartos. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Priego en azul. Precioso y raro.

1€


Nº Sello: 1400 (4) Estado: ** REFa: SS-23010

IV Navidad. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.