Descripción

Alfonso XIII Litografiados. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 289/90
Estado Producto: **
REFa: SS-22405

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05039

1044+1062+1066. 1.949. Madrid/Sevilla. Matº circular Cruz de Lorena Madrid 22-DIC-49 (L) en rojo.

2€


Nº Sello: 154/155 Estado: Usado REFa: SS-21987

Escudo de España. Preciosa serie completa.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04513

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./27/Noviembre./1856/-" (L) (R. Cortes Ff-8) en negro.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00922

1814. Pto de Orotava A Tenerife. Carta rogada con amplio texto. Muy bien conservada.

18€


Nº Sello: 943 (2)+999 Estado: Carta REFa: SS-05703

1.948. Tenerife/Panama. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo. Marca rectangular en vta "Si esta Pieza No Es/para Su Apartado/Devuelvala Inmediatamente "

45€


Nº Sello: R44 (3) Estado: (*) REFa: SS-26376

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Trío.

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..