Descripción

Cadete. 25 Céntimos. Bloque de 4, matasellos fecha Corella (Navarra).

Datos

Número Sello: 248 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-22294

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21439

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Coruña). Raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00068

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05364

1855 Cartagena/Cadiz Carta duplicada de un primer envio, circulada sin sellos y por medio del vapor Ocean Star (referencias al barco en el interior de la misma). Fechador tipo I azul de Cartagena (Murcia) y porteo 8 en el mismo color.

120€


Nº Sello: 37/47 Estado: ** REFa: SS-26018

Sevilla Barcelona. Serie completa de Lujo. Centrajes perfectos,

55€


Nº Sello: 181 Estado: (*) REFa: SS-22162

4 Pts. Lujo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02058

1.858. Alicante/Valencia. Matº parrilla azul (P) y s/f F2 (L).

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00480

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)