Descripción

15 Cts. Falso Postal. Graus 148 F. (R -VIII). Marquillado. Precioso.

Datos

Número Sello: 188 F
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22198

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1028A (2) Estado: Carta REFa: SS-05013

1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

36€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05141

S/F. Antequera/Osuna. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (R )

30€


Nº Sello: 947 (12) Estado: Usado REFa: SS-23873

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 12. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Madrid. Algún valor marginal, ligero defecto en dentado. Raro.

45€


Nº Sello: 29A Estado: Carta REFa: SS-00274

Burgos 29A. 1849 Sanlucar/Cobarrubias. Baezas en rojo y anagrama de llegada nº29 en azul al dorso.

3€


Nº Sello: 48 Estado: Usado REFa: SS-20870

4 Cuartos. Sello tipo II. Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

5€


Nº Sello: 164 Estado: FRA REFa: SS-22046

10 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Badajoz.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24000

Solsona 2N Te (R). 1792. A Calaf. Preciosa y rara marca.