Descripción

15 Cts. Conjunto de ocho matasellos raros e interesantes.

Datos

Número Sello: 188 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-22192

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 40 (4) Estado: Usado REFa: SS-20745

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir. Muy raro. Lujo.

150€


Nº Sello: 847 Estado: Carta REFa: SS-05287

1938. el Chorro (Malaga)/Paris. Mat. fechador de el Chorro. Censura de Alora en violeta. Al dorso, fechadores de Certificado de Alora y de Irún, mas llegada a Paris. Rara Pieza Autenticamente Circulada. Lujo.

5€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02460

1.862. Barcelona/San Esteban de Litera. Matº Rc 2 (P). Defectos en el dorso del sobre.

31€


Nº Sello: 478/91 Estado: ** REFa: SS-24359

Año 2019 Completo. Fauna, circo, navidad, pájaros, deportes, pintura, gastronomía.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

140€


Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22517

Exposiciones Sevilla Barcelona. Centraje normal de la emisión.

7€


Nº Sello: 393/96 Estado: ** REFa: SS-25279

Frutos y Flores.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02984

1.869. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (P)