Descripción

10 Cts. Magnífico. Lujo.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22038

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

12€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-05663

1.910. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Fuentes-Medina" (B). Nº no reseñado Dasí.

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05081

1.904. A Santander. Postal con franquicia en vta de la Dron Gral de Correos y Telegrafos/ Material de Correos y fechador de Madrid.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06026

1.869. Tarragona/Cadiz. Rara R.C. 46 modificada de Tarragona. Preciosa.

25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 72 Estado: Usado REFa: SS-21210

1 Real. Tinta tenue. Precioso.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06150

1.863. Valencia/Puebla (Galicia). S/f matº fecha, sello al dorso matº parrilla abierta.