Descripción

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

Datos

Número Sello: 137 FS
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21824

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00329

Irun 26R. 1.853. Bayona/Vitoria. (e)

27€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04745

1.898. Madrid/Alicante. Precioso frontal con rotura restaurada (que no afecta al sello), matº franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P)

120€


Nº Sello: 9 (30) Estado: Usado REFa: SS-24410

2 Reales. Bloque de 30, anulado a tinta. Valorado como sello.

15€


Nº Sello: 1224 Estado: ** REFa: SS-24233

Carlos I. 15 Céntimos. Rayas de color.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

2€


Nº Sello: 76/79 Estado: ** REFa: SS-25853

Pro Infancia. Fauna.

2€


Nº Sello: 358/61 Estado: ** REFa: SS-24978

Pro Indigenas. Flores´56.

75€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06462

1.867. Brea/Tudela. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb. Asc." (P)