Descripción

1 Pta. Usado Telégrafos. Lujo.

Datos

Número Sello: 127 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21754

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: AE 70 Estado: Usado REFa: SS-05138

1.959. Madrid/Lisboa. Primer día a Lisboa.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04288

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)

8€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21859

2 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20258

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul oscuro. Escaso.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05797

1859.Sevilla/Barcelona. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 7. Preciosa.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

1€


Nº Sello: 1292/93 Estado: ** REFa: SS-22953

Juan Rivera.

15€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21566

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol (Coruña). Precioso.