Descripción

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/1º e. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: us
REFa: SS-21681

Vendido

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20788

2 Reales. Precioso.

50€


Nº Sello: 492 Estado: OTR REFa: SS-24225

1931. Sevilla/Castell de Ferro. Acuse de recibo, matº "Certificado/Sevilla", "C.P. de A/Motril" y fecha en llegada. Muy raro.

21€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00099

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R)

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03649

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04600

1.867. Madrid/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

150€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20230

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Marco (verde recortado fila superior, como todos).