Descripción

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II modificado de Figueras (Gerona). Precioso.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21647

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24025

Vitoria. 1.831. A Tolosa. Marca similar a la número 18 pero las letras C y D están más juntas quedando la D entre la o y la R de Vitoria en lugar de entre la R y la I.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03272

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 ( R).

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03561

1.870. Santander/Jumilla. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (B)

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04610

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04634

1.870. Madrid/Cadiz. Matº parrilla de 1.852 (B) y s/f fecha T. II (B) en rojo ambos s/s.

110€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04553

1862. Madrid/Callosa. Matº parrilla Cifra en Blanco. Rarísima en esta emisión, a las pocas fechas de la implantación de este matº.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

500€


Nº Sello: Estado: PLI REFa: SS-02314

1862. Manacor/Palma. Plica del S.N. con bandeleta de sello nº 58 y matº sobre la misma fecha tipo II de Manacor. Al dorso llegada. Rarísima y de Lujo.