Descripción

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.

Datos

Número Sello: 98 S (6)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21456

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-24825

15 Ctvos. Matasellos azul oval Agencia Maritima. Raro.

40€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21293

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Luanco (Oviedo) en azul. Espectacular y rarísimo.

70€


Nº Sello: 1 Estado: * REFa: SS-24468

1/2 Real. Filigranas lazos.

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

18€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05946

1912. Ep Circulado Fuera de Fecha de Sevilla/Jerez, con matasellos rodillo mudo de Sevilla. Lujo

11€


Nº Sello: 974(2)-918(2) Estado: Carta REFa: SS-02118

1.839. Alicante/Paris. Matº certificado (L).

40€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21645

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Olvera (Cádiz). Rarísimo. Espectacular.