Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tolosa (Guipúzcoa). Lujo.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21025

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-24908

Sello de 1931. Bien centrado.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

18€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21137

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Villena (Alicante). Precioso.

10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04112

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº fecha "Estacion/San Sebastian".

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24024

1837 (26 de agosto). Hendaya a Fuenterrabía. Carta del alcalde de Hendaya al comandante de la Armada de la reina Isabel II, elevando quejas sobre los disturbios que causan en suelo francés los soldados, para que tome la medidas oportunas. Al dorso, franquicia del ayuntamiento. Intereante y rara

27€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03094

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

21€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-05772

1.854. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (L)

60€


Nº Sello: 124 Estado: Carta REFa: SS-02568

1873 Barcelona/Habana. Carta circulada a Cuba. Porte sencillo, pagado con 25Ctmos castaño, anulados con Rombo de puntos relleno negro. En el frente fechador Barcelona. Escaso correo colonial con Amadeo.