Descripción

4 Cuartos. Sello tipo I. Lujo.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: us
REFa: SS-20829

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 680 Estado: * REFa: SS-22720

Ramon y Cajal. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21452

50 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Lujo.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00771

Cadiz Franco En Ovalo En Negro+Irun 12A. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04734

1.896. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (L)

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04571

1.864. A Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esp/Madrid" (P).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

42€


Nº Sello: 314+315 Estado: T.P REFa: SS-04846

1.924. Madrid/Dax. Matº francés de Dax en destino.

20€


Nº Sello: 278 Estado: (*) REFa: SS-22393

Medallón. 1 Peseta. Precioso ejemplar. Marquillado.