Descripción

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: us
REFa: SS-20747

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

8€


Nº Sello: 131 Estado: * REFa: SS-21766

2 Cts. Bonito. Marquillado.

18€


Nº Sello: 945+963 Estado: Carta REFa: SS-04958

1943. Madrid/Alemania. . Fechador aereo. Censura alemana. Preciosa

30€


Nº Sello: 216 Estado: (*) REFa: SS-23333

5 Cts. Centraje Normal de Emisión.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06069

1.857. Alcañiz/Zaragoza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en rojo (P)

3€


Nº Sello: 217 T Estado: Usado REFa: SS-23342

10 Cts. Usado Telégrafos.

5€


Nº Sello: 216 (2) Estado: Usado REFa: SS-23335

5 Cts. Pareja matasellos Amb. Asc. II, 3, Huelva - Sevilla. Preciosa.

40€


Nº Sello: 153 M Estado: * REFa: SS-21981

10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.