Descripción

Una Libra. Pareja sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 38 (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20732

Venta Directa

26.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 983 Estado: TP REFa: SS-04991

1944 Dr Thebeussem en Tarjeta conmemorativa del Dia del Sello 1944

20€


Nº Sello: 307 Estado: Usado REFa: SS-22434

U.P.u. 1 Peseta. Lujo.

150€


Nº Sello: P104/34 varios Estado: */(*) REFa: SS-26289

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 7 valores: 75 c. naranja, 1 p. rojo, 2 p. negro, 5 p. naranja, 10 p. violeta, 15 p. verde y 25 p. rojo (este último no reseñado). Raro conjunto.

3€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03455

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

15€


Nº Sello: 1284 Estado: ** REFa: SS-22949

5 Pts. Cif. Mancha de color en valor. Raro.

180€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05422

1.876. Cartagena/Madrid. "A" de abono de Cartagena. Muy raro.

10€


Nº Sello: 1020 Estado: Carta REFa: SS-05294

1948?. Malaga/Zaragoza. sobre publicitario de Pulmo-Grey como cierre.