Descripción

10 Cts. sobre 30 Cts. Doble habilitación.

Datos

Número Sello: 49 hh
Estado Producto: **
REFa: SS-20455

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-24773

5 Ctvos. Matasellos fecha manuscrito.

24€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02237

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (P)

50€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03341

1906. Algeciras. Muy bonita tarjeta postal de Málaga el Chorro, matº "Conferencia Algeciras". Sin circular

120€


Nº Sello: 770/72A (4) Estado: ** REFa: SS-23691

Monumentos y Autogiro. Bloque de 4 de Lujo. Rarísimo.

90€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20183

Requetés. Hoja bloque dentada y sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo (Allepuz 135/135 s).

6€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03558

1.868. Santander/Tordesillas. Matº Rc ilegible (R ) y s/f fecha T. II (P)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

2€


Nº Sello: 48 Estado: Usado REFa: SS-20868

4 Cuartos. Ejemplar de Lujo tipo I. Escaso.