Descripción

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

Datos

Número Sello: Allepuz 58/63 (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20204

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 208 S Estado: Usado REFa: SS-23250

4 Pts. Barrado. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

180€


Nº Sello: Ch. 19N Estado: Carta REFa: SS-24117

Suarez. 1856 (26/Ene). Cadiz/Jerez. Marca "Suarez" en negro, sólo una semana de uso (último día de uso). Rarísima.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01175

"Eloisa". 1.844. Philadelphia/Cadiz. Preciosa carta, mns. "Por Eloisa Jhonston Cap. Prith" que la encamina a Gibraltar, donde se tacha y se añade "Estafeta" al entregarse al correo español. Marca 10R de Gibraltar y porteo 9q en rojo. Baezas

104€


Nº Sello: 115b Estado: Carta REFa: SS-03211

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P). Raro sello matasellado.

140€


Nº Sello: 52 (30+20) Estado: Usado REFa: SS-05808

4 Cuartos Naranja S/Verde. 2 Bloque de 30 y 20 (irregular). Matº fecha Tipo II de Cazalla (Sevilla). Raro.

9€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-04412

1.916. Lugo/Oporto. Raro franqueo tarifa Portugal, matº fecha (P).

40€


Nº Sello: 44 (2) Estado: Carta REFa: SS-06443

1.856. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (L) sobre doble porte. S/f fecha T.I en negro (L)