Descripción

Requetés. Serie completa de Lujo en bloque de 4. Corriente, escaso (Allepuz 47/50).

Datos

Número Sello: G 4/7 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20172

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20311

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 4. Bonito.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

20€


Nº Sello: 305 Estado: * REFa: SS-22429

U.P.u. 40 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

320€


Nº Sello: 690/93(4) Estado: ** REFa: SS-22744

Lope de Vega. Bloque de 4 de Lujo. Muy rara así.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24136

1862. Guadalajara/Barcelona. Matasellos Rueda de Carreta 27. Muy rara y de excelente calidad para esta emisión.

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05256

1903. Malaga/Dresden. sobre comercial de la firma "Antº Barceló e hijos.- Málaga". Matº fecha. Precioso

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00197

Guadix 5R. 1817. A Granada. (C) Marca GUADx. / Andalucia Vaxa en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04954

944 (2)+923+916 (2). 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10" (L)