Descripción

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: **
REFa: SS-20053

Vendido

1.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03600

1932 ca. Benicarlo/Vinaroz .sobre Sn, Franquicia Aduana Nacional Benicarlo. Rara

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24018

Tudela 10R. 1794. A Roncal (R). Marca "Navarra" en rojo. Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: G 3/5 Estado: ** REFa: SS-20127

Falange. Serie completa de Lujo. (Allepuz 111, 113, 115).

12€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22618

Derecho de Entrega. Bien centrado.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.

180€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03987

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

30€


Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22381

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.