Descripción

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

Datos

Número Sello: 81 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24158

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00134

Tremp 3N. 1785. A Barcelona. (Rr) Marca de origen T. / Principado de Catalvña. Muy rara

150€


Nº Sello: 92 a Estado: * REFa: SS-21481

Madrid. 20 Cts. Tipo II.

10€


Nº Sello: 5R Estado: Frontal REFa: OL-00140

Valls 5R. 1845. A Jativa. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Valls - 10 Nov. 1845 - Cataluña. Bonita

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20536

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

60€


Nº Sello: 1164/65 (4) Estado: ** REFa: SS-22879

Fortuny y Quevedo. Bloque de 4.

80€


Nº Sello: 14A Estado: ** REFa: SS-25517

Tipo II "la Aguera" sin diéresis leyenda pequeña. Numeración A000,000. Muy raro y de Lujo.