Descripción

1854 (22 febrero y 21 abril).Sevilla a Santiago. Franqueo con sello borde de hoja, matasellos rejilla abierta. Preciosa

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto:
REFa: SS-24122

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 175+183/4 Estado: Carta REFa: SS-04689

1.877. Madrid/Carratraca. Matº circulo taladro de puntos (P) y s/f fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06052

1.921. Barcelona/Asco. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha azul (L)

7€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05220

1.871. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha similar al tipo II pero más pequeño, sin año en el bloque de fecha. (P)

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00631

Granada 11R. 1.803. A Barcelona. (C)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

200€


Nº Sello: 729/30 Estado: ** REFa: SS-22773

Exposicion Madrid Aerea. Serie completa de Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21392

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mahón/Menorca (Baleares). Lujo.

12€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04793

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (L)