Descripción

Tarragona 8N (Rr). 1776. A Barcelona. Bonita marca en negro. Rarísima.

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24001

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06401

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y s/f baeza. Al dorso baeza en negro de llegada. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 127 var Estado: Usado REFa: SS-21752

1 Pta. Precioso ejemplar variedad mancha grande de color en el ángulo superior izquierdo. Ex Savage.

40€


Nº Sello: 941(2),1039 Estado: Carta REFa: SS-04950

1948 Madrid/Bruselas - Correo Aereo y certificado a Belgica

21€


Nº Sello: 34AM Estado: Carta REFa: SS-00255

Pamplona 34 Amarillo. 1.844. A Viana. (e)

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00263

Tudela 15R. 1.829. A Cortes. (C)

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

175€


Nº Sello: 388/91 Estado: ** REFa: SS-22493

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita