Descripción

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00713

Vendido

350.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

1925 Bordon/Mirambel . Impreso de un Edicto de la Alcaldia de Bordon, circulado a Mirambel con tarifa 2Cts medallon, sin cancelar. Curioso

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06003

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T.II (P)

24€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00487

Peñafiel 5R.1.834. A Valladolid. (e)

90€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05391

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-23126

Madrid. 50 Mils. Precioso.

3€


Nº Sello: 224 a Estado: Usado REFa: SS-23437

50 Cts. Color intenso matasellos Certificado Bilbao (Vizcaya). Espectacular. Lujo.

2€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23515

10 Cts. Uso fiscal.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo