Descripción

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

Datos

Número Sello: 688
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06543

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 MB Estado: Usado REFa: SS-20878

4 Cuartos. Tipo II variedad "A" delante del cuello. Raro y precioso.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03427

1.944. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

28€


Nº Sello: 68/73 Estado: * REFa: SS-25553

Preciosa serie completa, conservación habitual.

20€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00217

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (II). Fondo gris claro. Precioso.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06434

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en rojo.

15€


Nº Sello: 685 Estado: T.M REFa: SS-02729

25 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Barcelona/12 Oct 35", sin circular.

150€


Nº Sello: 56 Estado: ** REFa: OL-00317

Aerograma 1956 Tipo D Ae k74. Franqueo 0,90 centimos. Raro y espectacular.