Descripción

1.861. Tarrasa/Huesca. Matº fecha tipo II. Lujo.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02466

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: P305 (10) Estado: ** REFa: SS-26333

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 10 C. Minipliego de 10 ejemplares. Raro así y de Lujo.

25€


Nº Sello: 22R Estado: OTR REFa: SS-00557

Alicante 22N. (Me). Fragmento de plica con la "A" de Abono y fechador de Alicante ambos en rojo. Lujo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-04588

1.866. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (R )

10€


Nº Sello: 121 A Estado: ** REFa: SS-21710

10 Cts. Precioso ejemplar tipo II. Nuevo sin fijasellos. Escaso.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04216

1932. Cumbres Mayores (Huelva)/Jerez. Fechador de Cumbres. Muy bonita.

60€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21185

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Algeciras. Raro.