Descripción

1.851. Barcelona/Huesca. Sello borde de hoja derecho, matº araña y Baeza sobre frente. Preciosa y rara. Doblez de archivo.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02400

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20299

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo contribución con sello de Cruzada contra el Frío.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

12€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02880

1.938. Barcelona/Granada. Matº rodillo no legible ( R). Complemento de franqueo con el nº 816.

1€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23547

Alfonso XIII. Lujo.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04485

11-Nov-1856. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en azul con raya. Interesante y muy raro así

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01121

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

30€


Nº Sello: 268(4), 314(2) Estado: Carta REFa: SS-24213

1923. Villafranca B./Alemania. Espectacular combinación mixta Medallón/ Vaquer para 40 cts, matasellos fecha.

10€


Nº Sello: 832 Estado: ** REFa: SS-23757

Pegaso. Lujo.