Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 820 Estado: Carta REFa: SS-04030

193.?. Maracena(Granada)/Granada. con pareja 15c Isabel y benéfico de Granada. En dorso, bonita propaganda comercial.

12€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00120

Tarragona 14R. 1818. A Barcelona. (MC) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N.

12€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05686

1.904. Santa Cruz de Tenerife/Realejo bajo. Matº fecha (P)

16€


Nº Sello: 1032 (4) Estado: ** REFa: SS-23620

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Bloque de 4. Precioso.

80€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22603

Pro Union Iberoamericana Aérea. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 215-217 Estado: Carta REFa: SS-03321

1.892. Pto Sta Mª/Marchena. Matº fecha (P).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21647

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II modificado de Figueras (Gerona). Precioso.