Descripción

1944 Dr Thebeussem en Tarjeta conmemorativa del Dia del Sello 1944

Datos

Número Sello: 983
Estado Producto: TP
REFa: SS-04991

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01262

"P RMSTer". 1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. P RMSTer (P.Royal Mail Steam) y marca de la Admon de Cambio/Badajoz 4Rs. Al dorso marcas de llegada y P.Transatlantico en azul portugués. Raro.

12€


Nº Sello: 952+1022 Estado: Carta REFa: SS-05010

1950. Madrid/Sevilla. . Fechador, al dorso fechadores Urgente / Transito / Madrid y Carteria / Urgente / Sevilla. Preciosa

50€


Nº Sello: 24 Estado: REFa: SS-24122

1854 (22 febrero y 21 abril).Sevilla a Santiago. Franqueo con sello borde de hoja, matasellos rejilla abierta. Preciosa

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

20€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20281

Cruzada contra el Frío.1936. Beasain/Zaragoza. Sin censura.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

10€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03098

1.865. Puerto de Santa Mª/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

4€


Nº Sello: 10A/11A (4) Estado: ** REFa: SS-20562

Hogar Telegráfico. Serie en bloque de 4.