Descripción

1931 Caldetas/Blanes . Tarjeta con franqueo Derecho entrega 3 valores. Matº fecha azul. Raro.

Datos

Número Sello: 592(3)
Estado Producto: TP
REFa: SS-02708

Vendido

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 100 Estado: Carta REFa: SS-02538

1.869. Barcelona/Genova. Matº fecha (R ) y s/f marca "P.D."en cuadrado en azul.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02417

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

50€


Nº Sello: 1/8 Estado: Carta REFa: SS-05074

1.931. Madrid/Barcelona. Serie cta en carta matº fecha (P). Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00025

Barcelona 47R. 1824. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

35€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02864

1932 Barcelona/Mataro . Fechador Estacion Mza Barcelona

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

6€


Nº Sello: 1/5 Estado: ** REFa: SS-20003

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.