Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03675

1.865. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L). Raro en carta el nº 75A.

40€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04424

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello variedad papel delgado aceitoso, matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21406

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Torrox (Málaga). Lujo.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22074

50 Cts. Matasellos lineal Santander. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 22, 841 (4) Estado: Carta REFa: SS-20290

Cruzada contra el Frío. 1938. Fuenterrabía/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío matasellos francés.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04172

1.864. Valverde/Sevilla. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02296

1.876. Badajoz/Merida. Matº fecha T.I (P).

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04676

1.874. Madrid/Sevilla. Marca de franquicia rectangular en verde "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular"