Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00205

Dieguez Hermanos. 1890. Jerez. Recibo con membrete del Cosario Dieguez Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

50€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.

24€


Nº Sello: 885 (3)+871 (2) Estado: Carta REFa: SS-06545

1.940. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid". Al dorso, al cierre, los dos sellos de Franco matº fecha "Buenos Aires/Argentina" (L) y censura militar.

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05124

1.911. Madrid/Cadiz. Matº fecha "Alcance Del Mediodia" (P)

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03713

1.904. Cordoba/Paris. Matº hexagonal "Amb. ¿?/2/Marchena-Córdoba" (P) en preciosa tarjeta postal

120€


Nº Sello: 850 Estado: ** REFa: SS-23794

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04220

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y sobre frente baeza de Jaca.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23343

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 1. de Madrid Central.