Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro

120€


Nº Sello: 48 (42) Estado: Usado REFa: SS-20867

4 Cuartos. Conjunto de 42 ejemplares con diferentes defectos de plancha. Todos con matasellos Rueda de Carreta.

8€


Nº Sello: 192/95 Estado: ** REFa: SS-25158

Aniversarios. Cine, literatura, arqueología.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa

9€


Nº Sello: 1519 Estado: Carta REFa: SS-03614

1.963. Ceuta/Alemania. Matº rodillo conmemorativo las Cartas para Madrid... Su Distrito.

12€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04329

1925. las Palmas/Alemania. 40 cts azul con rodillo de las Palmas. Preciosa

120€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00982

GÜINES 2VE(N/C). 1.851. A Habana. Rarísimo Baeza en verde, no reseñado en este color y porteo 1. Al dorso llegada. Lujo.

120€


Nº Sello: 64 Estado: FRA REFa: SS-24155

Durango. Tipo I. Azul sobre pequeño fragmento. Rarísimo y No Catalogado en azul.